Menu
Corriere Locride
Prosegue con enorme successo il programma della Varia di Palmi 2019

Prosegue con enorme successo i…

di Sigfrido Parrello -...

“Terra Mia - non è il paese dei santi”: Cosimo Sframeli è tra i protagonisti del docufilm di Ambrogio Crespi

“Terra Mia - non è il paese de…

«Grazie ai veri coragg...

Elezioni Regionali: nota stampa dei sindaci di Cittanova, San Giorgio Morgeto e Santo Stefano d'Aspromonte

Elezioni Regionali: nota stamp…

«Il valore della nostr...

“La Calabria è talento”: gli Arangara domani a San Pietro di Caridà

“La Calabria è talento”: gli A…

Armando Quattrone, sta...

Nota stampa dei sindaci di Monasterace, Bivongi e Pazzano sulle candidature alle prossime elezioni regionali

Nota stampa dei sindaci di Mon…

«Le imposizioni dall'a...

Nota stampa del Partito Comunista: «né con Salvini né col PD»

Nota stampa del Partito Comuni…

Il Partito Comunista, ...

Storie, note e sapori della nostra Terra al castello Ruffo di Scilla con Maria Barresi, autrice de "L'essenza della Felicità"

Storie, note e sapori della no…

Evento promosso dalla ...

Siderno (RC): a Palazzo Falletti, per "L'Ulisse calabrese" la presentazione del romanzo "Omero al Faro" di Mimmo Rando (Rubbettino)

Siderno (RC): a Palazzo Fallet…

Ci sono Omero, il cant...

Addio a don Cosimo Simone, papà del Presidente della Palmese e mitico custode del “Lopresti”

Addio a don Cosimo Simone, pap…

di Sigfrido Parrello -...

Al via la Varia di Palmi: dal 10 al 25 agosto la grande festa della Calabria

Al via la Varia di Palmi: dal …

Giancarlo Giannini, Lu...

Prev Next

Città di Messina-Palmese arbitra il bergamasco Luca Calvi

  •   Sigfrido Parrello
Città di Messina-Palmese arbitra il bergamasco Luca Calvi

di Sigfrido Parrello - PALMI CALABRO (RC) - Città di Messina-Palmese, gara valevole per la 18^ giornata del Campionato Nazionale di Serie D, Girone I, 2018/2019 (prima del Girone di ritorno), in programma domenica 6 Gennaio 2018, alle ore 14:30 allo stadio  "Franco Scoglio" di Messina, sarà arbitrata dal Signor Luca Calvi della Sezione A.I.A. di Bergamo. Assistenti saranno i Signori Daniele Conti della Sezione A.I.A. di Lecco e Michele Collavo della Sezione A.I.A. di Treviso.
Queste tutte le altre designazioni:

BARI - ACR MESSINA: Jacopo Bertini di Lucca
(Aniello Giordano di Alessandria e Enrico Songia di Bra).

CITTANOVESE - SANCATALDESE: Edoardo Papale di Torino
(Carmine Castiglione di Frattamaggiore e Antonio Portella di Frattamaggiore).

CASTROVILLARI - PORTICI: Alessio Schiavon d Treviso
(Emanuele Barcella di Bergamo e Nicola Morea di Molfetta).

ACIREALE - TROINA: Ettore Longo di Cuneo
(Francesco Piccichè di Trapani e Diego Peloso di Nichelino).

CITTA' DI MESSINA - U.S. PALMESE 1912: Luca Calvi di Bergamo
(Daniele Conti di Lecco e Michele Collavo di Treviso).

IGEA VIRTUS BARCELLONA - GELA: Giuseppe Romaniello di Napoli
(Vito Angileri di Aprilia e Edoardo Salvatori di Tivoli).

LOCRI - NOCERINA: Samuele Andreano di Prato
(Michele Baschieri di Lucca e Simone Marconi di Lucca).

MARSALA CALCIO - ROTONDA: Raimondo Borriello di Arezzo
(Manuel Anelli di Padova e Jacopo Cioffredi di Padova).

TURRIS - ROCCELLA: Matteo Dallapiccola di Trento
(Marco Cerilli di Latina e Matteo Pressato di Latina).