Menu
Corriere Locride
Reggio. "Progetto giustizia semplice": Venerdì 13 convegno a Palazzo Alvaro

Reggio. "Progetto giustiz…

“Progetto Giustizia Se...

"Emozioni a colori". A Bova Marina iniziativa contro la violenza di genere promossa dall''Ass. Thesis

"Emozioni a colori".…

"Emozioni a colori" è ...

Il Parco Archeologico urbano di Brancaleone Vetus chiuso ai visitatori; l'appello della Pro-Loco!

Il Parco Archeologico urbano d…

Non si arresta la cont...

La democrazia a zumpa filici (Africo e dintorni)

La democrazia a zumpa filici (…

di Bruno Salvatore Luc...

Poste Italiane: a Reggio Calabria un’azienda a misura di bambino

Poste Italiane: a Reggio Calab…

Reggio Calabria, 6 dic...

Sant'Ilario dello Jonio.  Sabato 7 dicembre l'evento: "Tra racconto e riflessioni le migrazioni del passato e del presente", con Mimmo Gangemi, Ilario Ammendolia e la musica di Fabio Macagnino

Sant'Ilario dello Jonio. Saba…

Sabato 7 dicembre, all...

"Fondo per le Non Autosufficienze": pubblicato il Bando che coinvolge tutti i cittadini residenti a sud di Locri

"Fondo per le Non Autosuf…

Il presente avviso, pr...

Presentato a Lamezia Terme «Leopardi e L’Infinito» di Raffaele Gaetano

Presentato a Lamezia Terme «Le…

Presentato sabato scor...

Nota stampa della Fsi - Usae sull'adempimento dei LEA regionali in sanità

Nota stampa della Fsi - Usae s…

FSI - USAE FEDERAZIONE...

Prev Next

Calcio, ultima di campionato: Palmese-Acireale arbitra Mallardi di Bari

  •   Redazione
Calcio, ultima di campionato: Palmese-Acireale arbitra Mallardi di Bari

di Sigfrido Parrello - PALMI CALABRO (RC) - Palmese-Acireale, gara valevole per la 34esima ed ultima giornata del Campionato Nazionale di Serie D, Girone I, 2018/2019, in programma domenica 5 Maggio 2019 al leggendario "Lopresti" con inizio alle ore 15:00, è stata affidata al pugliese Domenico Mallardi della Sezione A.I.A. di Bari. Assistenti saranno i Signori Marco Cerilli e Matteo Pressato entrambi della Sezione A.I.A. di Latina.
Partite e arbitri della 34^ ed ultima giornata:

GELA - LOCRI: Simone Piazzini di Prato
(Leonardo Battista di Pesaro e Daniele Cordella di Pesaro).

CITTA' DI MESSINA - CASTROVILLARI: Gianluca Grasso di Ariano Irpino
(Dario De Cristofaro di Rovereto e Andrea Cravotta di Città di Castello)

NOCERINA - MARSALA CALCIO: Antonio Monesi di Crotone
(Graziano Berti di Arco Riva e Francesco Romano di Isernia).

U.S.PALMESE 1912 - ACIREALE: Domenico Mallardi di Bari
(Marco Cerilli di Latina e Matteo Pressato di Latina).

PORTICI - TURRIS: Maria Sole Ferrieri Caputi di Livorno
(Massimo Abagnale di Parma e Gianluca Matera di Lecce).

ROCCELLA - BARI: Nicola Di Giovanni di Caserta
(Marco De Vellis di Frosinone e Gabriele Mari di Roma 2).

ROTONDA - ACR MESSINA: Matteo Centi di Viterbo
(Andrea Pasqualetto di Aprilia e Crescenzo Mazzuoccolo di Nola).

SANCATALDESE - IGEA VIRTUS BARCELLONA: Franck Loic Nana Tchato di Aprilia
(Alessio Carraretto di Treviso e Laura Cordani di Piacenza).

TROINA - CITTANOVESE: Matteo Mori di La Spezia
(Stefano Valeri di Maniago e Nemanja Panic di Trieste).