Menu
Corriere Locride
Settimana Solidale Dell'Unione dei Comuni della Valle del Torbido

Settimana Solidale Dell'Unione…

Per una maggiore consa...

Scuola di Recitazione della Calabria: il calabrese Vincenzo Petullà selezionato nel cast della serie Tv "Trust"

Scuola di Recitazione della Ca…

C'è anche il calabrese...

Il vescovo di Assisi a Reggio venerdì 17 per presentare il suo libro “L’economista di Dio”

Il vescovo di Assisi a Reggio …

Ospite dell’associazio...

Reggio. Il Teatro della Girandola presenta la terza stagione: “Il vento che muove”

Reggio. Il Teatro della Girand…

Cartellone teatrale 20...

Reggio. Il concerto unico in Italia di Yamandu Costa chiude il Festival “Reggio chiama Rio” il 28 novembre al Teatro Cilea

Reggio. Il concerto unico in I…

Dopo il successo della...

Oliverio ha premiato a Milano gli Ambasciatori della Calabria 2017

Oliverio ha premiato a Milano …

"È un grande onore e m...

Siderno (RC): alla Calliope Mondadori incontro con Peppe Baldessarro, autore del libro "Questione di rispetto" (Rubbettino editore)

Siderno (RC): alla Calliope Mo…

Venerdì 10 novembre 20...

Locri. Sporting Lokrians vs Futsal futbol Cagliari: gara difficile ma non impossibile

Locri. Sporting Lokrians vs Fu…

Domani attracca in Cal...

Domenica 5 novembre una grande festa a Rosarno per presentare i progetti FaRo e ArgoMens

Domenica 5 novembre una grande…

Un bene comune che vie...

Prev Next

Calcio, la LND ha reso noti i calendari della Serie D 2017-2018. Tanti i derby calabresi, spicca Palmese-Vibonese

  •   Redazione
Calcio, la LND ha reso noti i calendari della Serie D 2017-2018. Tanti i derby calabresi, spicca Palmese-Vibonese

di Sigfrido Parrello - PALMI (RC) - La Lega Nazionale Dilettanti ha reso noto il calendari della Serie D Girone I completo per la stagione 2017-2018 dove partecipano le cinque squadre calabresi. Tanti i derby calabresi, il prima sarà Palmese - Isola Capo Rizzuto alla quarta giornata, il 24 Settembre 2017, insieme ad un altro derby, Roccella-Cittanovese. Alla sesta c'è Vibonese-Cittanovese l’8 Ottobre, alla settima, il 15 Ottobre, altro derby inedito tra la ripescata Cittanovese e la ultracentenaria U.S. Palmese 1912. L'1 Novembre Vibonese-Roccella, alla decima giornata, Il 5 Novembre Roccella-Palmese, all’undicesima Vibonese-Roccella, il 12 Novembre Isola Capo Rizzuto-Cittanovese. Vibonese-Palmese si giocherà il 19 Novembre, Roccella-Isola Capo Rizzuto si gioca alla terz'ultima giornata il 3 Dicembre, mentre alla penultima, il 10 Dicembre, si giocherà Isola Capo Rizzuto-Vibonese.

GIRONE  I

 

DATA

ORA

 

ACIREALE

GELBISON

03/09/2017

15:00

1A

CITTANOVESE

TROINA

03/09/2017

15:00

1A

GELA

ROCCELLA

03/09/2017

15:00

1A

EBOLITANA

PALAZZOLO

03/09/2017

15:00

1A

ISOLA CR

IGEA VIRTUS

03/09/2017

15:00

1A

NOCERINA

VIBONESE

03/09/2017

15:00

1A

PACECO

ERCOLANESE

03/09/2017

15:00

1A

PORTICI

MESSINA

03/09/2017

15:00

1A

SANCATALDESE

PALMESE

03/09/2017

15:00

1A

ERCOLANESE

ISOLA CR

10/09/2017

15:00

2A

MESSINA

NOCERINA

10/09/2017

15:00

2A

GELBISON

CITTANOVESE

10/09/2017

15:00

2A

IGEA VIRTUS

SANCATALDESE

10/09/2017

15:00

2A

PALMESE

EBOLITANA

10/09/2017

15:00

2A

ROCCELLA

PORTICI

10/09/2017

15:00

2A

PALAZZOLO

ACIREALE

10/09/2017

15:00

2A

TROINA

GELA

10/09/2017

15:00

2A

VIBONESE

PACECO

10/09/2017

15:00

2A

ACIREALE

ROCCELLA

17/09/2017

15:00

3A

CITTANOVESE

MESSINA

17/09/2017

15:00

3A

GELA

VIBONESE

17/09/2017

15:00

3A

GELBISON

TROINA

17/09/2017

15:00

3A

ISOLA CR

EBOLITANA

17/09/2017

15:00

3A

NOCERINA

IGEA VIRTUS

17/09/2017

15:00

3A

PACECO

PALMESE

17/09/2017

15:00

3A

PORTICI

ERCOLANESE

17/09/2017

15:00

3A

SANCATALDESE

PALAZZOLO

17/09/2017

15:00

3A

ERCOLANESE

NOCERINA

24/09/2017

15:00

4A

MESSINA

GELA

24/09/2017

15:00

4A

EBOLITANA

SANCATALDESE

24/09/2017

15:00

4A

IGEA VIRTUS

PACECO

24/09/2017

15:00

4A

PALMESE

ISOLA CR

24/09/2017

15:00

4A

ROCCELLA

CITTANOVESE

24/09/2017

15:00

4A

PALAZZOLO

GELBISON

24/09/2017

15:00

4A

TROINA

ACIREALE

24/09/2017

15:00

4A

VIBONESE

PORTICI

24/09/2017

15:00

4A

ACIREALE

VIBONESE

01/10/2017

15:00

5A

CITTANOVESE

ERCOLANESE

01/10/2017

15:00

5A

GELA

IGEA VIRTUS

01/10/2017

15:00

5A

GELBISON

MESSINA

01/10/2017

15:00

5A

ISOLA CR

PALAZZOLO

01/10/2017

15:00

5A

NOCERINA

EBOLITANA

01/10/2017

15:00

5A

PACECO

SANCATALDESE

01/10/2017

15:00

5A

PORTICI

PALMESE

01/10/2017

15:00

5A

TROINA

ROCCELLA

01/10/2017

15:00

5A

ERCOLANESE

GELA

08/10/2017

15:00

6A

MESSINA

ACIREALE

08/10/2017

15:00

6A

EBOLITANA

PACECO

08/10/2017

15:00

6A

IGEA VIRTUS

PORTICI

08/10/2017

15:00

6A

PALMESE

NOCERINA

08/10/2017

15:00

6A

ROCCELLA

GELBISON

08/10/2017

15:00

6A

SANCATALDESE

ISOLA CR

08/10/2017

15:00

6A

PALAZZOLO

TROINA

08/10/2017

15:00

6A

VIBONESE

CITTANOVESE

08/10/2017

15:00

6A

ACIREALE

IGEA VIRTUS

15/10/2017

15:00

7A

CITTANOVESE

PALMESE

15/10/2017

15:00

7A

GELA

EBOLITANA

15/10/2017

15:00

7A

GELBISON

ERCOLANESE

15/10/2017

15:00

7A

NOCERINA

ISOLA CR

15/10/2017

15:00

7A

PACECO

PALAZZOLO

15/10/2017

15:00

7A

PORTICI

SANCATALDESE

15/10/2017

15:00

7A

ROCCELLA

MESSINA

15/10/2017

15:00

7A

TROINA

VIBONESE

15/10/2017

15:00

7A

ERCOLANESE

ACIREALE

22/10/2017

15:00

8A

MESSINA

TROINA

22/10/2017

15:00

8A

EBOLITANA

PORTICI

22/10/2017

15:00

8A

IGEA VIRTUS

CITTANOVESE

22/10/2017

15:00

8A

ISOLA CR

PACECO

22/10/2017

15:00

8A

PALMESE

GELA

22/10/2017

15:00

8A

SANCATALDESE

NOCERINA

22/10/2017

15:00

8A

PALAZZOLO

ROCCELLA

22/10/2017

15:00

8A

VIBONESE

GELBISON

22/10/2017

15:00

8A

ACIREALE

EBOLITANA

29/10/2017

14:30

9A

MESSINA

VIBONESE

29/10/2017

14:30

9A

CITTANOVESE

SANCATALDESE

29/10/2017

14:30

9A

GELA

ISOLA CR

29/10/2017

14:30

9A

GELBISON

PALMESE

29/10/2017

14:30

9A

NOCERINA

PALAZZOLO

29/10/2017

14:30

9A

PORTICI

PACECO

29/10/2017

14:30

9A

ROCCELLA

ERCOLANESE

29/10/2017

14:30

9A

TROINA

IGEA VIRTUS

29/10/2017

14:30

9A

ERCOLANESE

TROINA

01/11/2017

14:30

10A

EBOLITANA

CITTANOVESE

01/11/2017

14:30

10A

IGEA VIRTUS

GELBISON

01/11/2017

14:30

10A

ISOLA CR

PORTICI

01/11/2017

14:30

10A

PACECO

NOCERINA

01/11/2017

14:30

10A

PALMESE

ACIREALE

01/11/2017

14:30

10A

SANCATALDESE

GELA

01/11/2017

14:30

10A

PALAZZOLO

MESSINA

01/11/2017

14:30

10A

VIBONESE

ROCCELLA

01/11/2017

14:30

10A

ACIREALE

ISOLA CR

05/11/2017

14:30

11A

MESSINA

IGEA VIRTUS

05/11/2017

14:30

11A

CITTANOVESE

PACECO

05/11/2017

14:30

11A

GELA

NOCERINA

05/11/2017

14:30

11A

GELBISON

SANCATALDESE

05/11/2017

14:30

11A

PORTICI

PALAZZOLO

05/11/2017

14:30

11A

ROCCELLA

PALMESE

05/11/2017

14:30

11A

TROINA

EBOLITANA

05/11/2017

14:30

11A

VIBONESE

ERCOLANESE

05/11/2017

14:30

11A

ERCOLANESE

MESSINA

12/11/2017

14:30

12A

EBOLITANA

GELBISON

12/11/2017

14:30

12A

IGEA VIRTUS

ROCCELLA

12/11/2017

14:30

12A

ISOLA CR

CITTANOVESE

12/11/2017

14:30

12A

NOCERINA

PORTICI

12/11/2017

14:30

12A

PACECO

GELA

12/11/2017

14:30

12A

PALMESE

TROINA

12/11/2017

14:30

12A

SANCATALDESE

ACIREALE

12/11/2017

14:30

12A

PALAZZOLO

VIBONESE

12/11/2017

14:30

12A

ERCOLANESE

IGEA VIRTUS

19/11/2017

14:30

13A

ACIREALE

NOCERINA

19/11/2017

14:30

13A

MESSINA

EBOLITANA

19/11/2017

14:30

13A

CITTANOVESE

PORTICI

19/11/2017

14:30

13A

GELA

PALAZZOLO

19/11/2017

14:30

13A

GELBISON

PACECO

19/11/2017

14:30

13A

ROCCELLA

SANCATALDESE

19/11/2017

14:30

13A

TROINA

ISOLA CR

19/11/2017

14:30

13A

VIBONESE

PALMESE

19/11/2017

14:30

13A

EBOLITANA

ROCCELLA

26/11/2017

14:30

14A

IGEA VIRTUS

VIBONESE

26/11/2017

14:30

14A

ISOLA CR

GELBISON

26/11/2017

14:30

14A

NOCERINA

CITTANOVESE

26/11/2017

14:30

14A

PACECO

ACIREALE

26/11/2017

14:30

14A

PALMESE

MESSINA

26/11/2017

14:30

14A

PORTICI

GELA

26/11/2017

14:30

14A

SANCATALDESE

TROINA

26/11/2017

14:30

14A

PALAZZOLO

ERCOLANESE

26/11/2017

14:30

14A

ERCOLANESE

PALMESE

03/12/2017

14:30

15A

ACIREALE

PORTICI

03/12/2017

14:30

15A

MESSINA

SANCATALDESE

03/12/2017

14:30

15A

CITTANOVESE

GELA

03/12/2017

14:30

15A

GELBISON

NOCERINA

03/12/2017

14:30

15A

IGEA VIRTUS

PALAZZOLO

03/12/2017

14:30

15A

ROCCELLA

ISOLA CR

03/12/2017

14:30

15A

TROINA

PACECO

03/12/2017

14:30

15A

VIBONESE

EBOLITANA

03/12/2017

14:30

15A

CITTANOVESE

ACIREALE

10/12/2017

14:30

16A

GELA

GELBISON

10/12/2017

14:30

16A

EBOLITANA

IGEA VIRTUS

10/12/2017

14:30

16A

ISOLA CR

VIBONESE

10/12/2017

14:30

16A

NOCERINA

ROCCELLA

10/12/2017

14:30

16A

PACECO

MESSINA

10/12/2017

14:30

16A

PALMESE

PALAZZOLO

10/12/2017

14:30

16A

PORTICI

TROINA

10/12/2017

14:30

16A

SANCATALDESE

ERCOLANESE

10/12/2017

14:30

16A

ERCOLANESE

EBOLITANA

17/12/2017

14:30

17A

ACIREALE

GELA

17/12/2017

14:30

17A

MESSINA

ISOLA CR

17/12/2017

14:30

17A

GELBISON

PORTICI

17/12/2017

14:30

17A

IGEA VIRTUS

PALMESE

17/12/2017

14:30

17A

ROCCELLA

PACECO

17/12/2017

14:30

17A

PALAZZOLO

CITTANOVESE

17/12/2017

14:30

17A

TROINA

NOCERINA

17/12/2017

14:30

17A

VIBONESE

SANCATALDESE

17/12/2017

14:30

17A

ERCOLANESE

PACECO

07/01/2018

14:30

1R

MESSINA

PORTICI

07/01/2018

14:30

1R

GELBISON

ACIREALE

07/01/2018

14:30

1R

IGEA VIRTUS

ISOLA CR

07/01/2018

14:30

1R

PALMESE

SANCATALDESE

07/01/2018

14:30

1R

ROCCELLA

GELA

07/01/2018

14:30

1R

PALAZZOLO

EBOLITANA

07/01/2018

14:30

1R

TROINA

CITTANOVESE

07/01/2018

14:30

1R

VIBONESE

NOCERINA

07/01/2018

14:30

1R

ACIREALE

PALAZZOLO

14/01/2018

14:30

2R

CITTANOVESE

GELBISON

14/01/2018

14:30

2R

GELA

TROINA

14/01/2018

14:30

2R

EBOLITANA

PALMESE

14/01/2018

14:30

2R

ISOLA CR

ERCOLANESE

14/01/2018

14:30

2R

NOCERINA

MESSINA

14/01/2018

14:30

2R

PACECO

VIBONESE

14/01/2018

14:30

2R

PORTICI

ROCCELLA

14/01/2018

14:30

2R

SANCATALDESE

IGEA VIRTUS

14/01/2018

14:30

2R

ERCOLANESE

PORTICI

21/01/2018

14:30

3R

MESSINA

CITTANOVESE

21/01/2018

14:30

3R

EBOLITANA

ISOLA CR

21/01/2018

14:30

3R

IGEA VIRTUS

NOCERINA

21/01/2018

14:30

3R

PALMESE

PACECO

21/01/2018

14:30

3R

ROCCELLA

ACIREALE

21/01/2018

14:30

3R

PALAZZOLO

SANCATALDESE

21/01/2018

14:30

3R

TROINA

GELBISON

21/01/2018

14:30

3R

VIBONESE

GELA

21/01/2018

14:30

3R

ACIREALE

TROINA

28/01/2018

14:30

4R

CITTANOVESE

ROCCELLA

28/01/2018

14:30

4R

GELA

MESSINA

28/01/2018

14:30

4R

GELBISON

PALAZZOLO

28/01/2018

14:30

4R

ISOLA CR

PALMESE

28/01/2018

14:30

4R

NOCERINA

ERCOLANESE

28/01/2018

14:30

4R

PACECO

IGEA VIRTUS

28/01/2018

14:30

4R

PORTICI

VIBONESE

28/01/2018

14:30

4R

SANCATALDESE

EBOLITANA

28/01/2018

14:30

4R

ERCOLANESE

CITTANOVESE

04/02/2018

14:30

5R

MESSINA

GELBISON

04/02/2018

14:30

5R

EBOLITANA

NOCERINA

04/02/2018

14:30

5R

IGEA VIRTUS

GELA

04/02/2018

14:30

5R

PALMESE

PORTICI

04/02/2018

14:30

5R

ROCCELLA

TROINA

04/02/2018

14:30

5R

SANCATALDESE

PACECO

04/02/2018

14:30

5R

PALAZZOLO

ISOLA CR

04/02/2018

14:30

5R

VIBONESE

ACIREALE

04/02/2018

14:30

5R

ACIREALE

MESSINA

11/02/2018

14:30

6R

CITTANOVESE

VIBONESE

11/02/2018

14:30

6R

GELA

ERCOLANESE

11/02/2018

14:30

6R

GELBISON

ROCCELLA

11/02/2018

14:30

6R

ISOLA CR

SANCATALDESE

11/02/2018

14:30

6R

NOCERINA

PALMESE

11/02/2018

14:30

6R

PACECO

EBOLITANA

11/02/2018

14:30

6R

PORTICI

IGEA VIRTUS

11/02/2018

14:30

6R

TROINA

PALAZZOLO

11/02/2018

14:30

6R

ERCOLANESE

GELBISON

18/02/2018

14:30

7R

MESSINA

ROCCELLA

18/02/2018

14:30

7R

EBOLITANA

GELA

18/02/2018

14:30

7R

IGEA VIRTUS

ACIREALE

18/02/2018

14:30

7R

ISOLA CR

NOCERINA

18/02/2018

14:30

7R

PALMESE

CITTANOVESE

18/02/2018

14:30

7R

SANCATALDESE

PORTICI

18/02/2018

14:30

7R

PALAZZOLO

PACECO

18/02/2018

14:30

7R

VIBONESE

TROINA

18/02/2018

14:30

7R

ACIREALE

ERCOLANESE

25/02/2018

14:30

8R

CITTANOVESE

IGEA VIRTUS

25/02/2018

14:30

8R

GELA

PALMESE

25/02/2018

14:30

8R

GELBISON

VIBONESE

25/02/2018

14:30

8R

NOCERINA

SANCATALDESE

25/02/2018

14:30

8R

PACECO

ISOLA CR

25/02/2018

14:30

8R

PORTICI

EBOLITANA

25/02/2018

14:30

8R

ROCCELLA

PALAZZOLO

25/02/2018

14:30

8R

TROINA

MESSINA

25/02/2018

14:30

8R

ERCOLANESE

ROCCELLA

04/03/2018

14:30

9R

EBOLITANA

ACIREALE

04/03/2018

14:30

9R

IGEA VIRTUS

TROINA

04/03/2018

14:30

9R

ISOLA CR

GELA

04/03/2018

14:30

9R

PACECO

PORTICI

04/03/2018

14:30

9R

PALMESE

GELBISON

04/03/2018

14:30

9R

SANCATALDESE

CITTANOVESE

04/03/2018

14:30

9R

PALAZZOLO

NOCERINA

04/03/2018

14:30

9R

VIBONESE

MESSINA

04/03/2018

14:30

9R

ACIREALE

PALMESE

18/03/2018

14:30

10R

MESSINA

PALAZZOLO

18/03/2018

14:30

10R

CITTANOVESE

EBOLITANA

18/03/2018

14:30

10R

GELA

SANCATALDESE

18/03/2018

14:30

10R

GELBISON

IGEA VIRTUS

18/03/2018

14:30

10R

NOCERINA

PACECO

18/03/2018

14:30

10R

PORTICI

ISOLA CR

18/03/2018

14:30

10R

ROCCELLA

VIBONESE

18/03/2018

14:30

10R

TROINA

ERCOLANESE

18/03/2018

14:30

10R

ERCOLANESE

VIBONESE

25/03/2018

15:00

11R

EBOLITANA

TROINA

25/03/2018

15:00

11R

IGEA VIRTUS

MESSINA

25/03/2018

15:00

11R

ISOLA CR

ACIREALE

25/03/2018

15:00

11R

NOCERINA

GELA

25/03/2018

15:00

11R

PACECO

CITTANOVESE

25/03/2018

15:00

11R

PALMESE

ROCCELLA

25/03/2018

15:00

11R

SANCATALDESE

GELBISON

25/03/2018

15:00

11R

PALAZZOLO

PORTICI

25/03/2018

15:00

11R

ACIREALE

SANCATALDESE

29/03/2018

15:00

12R

MESSINA

ERCOLANESE

29/03/2018

15:00

12R

CITTANOVESE

ISOLA CR

29/03/2018

15:00

12R

GELA

PACECO

29/03/2018

15:00

12R

GELBISON

EBOLITANA

29/03/2018

15:00

12R

PORTICI

NOCERINA

29/03/2018

15:00

12R

ROCCELLA

IGEA VIRTUS

29/03/2018

15:00

12R

TROINA

PALMESE

29/03/2018

15:00

12R

VIBONESE

PALAZZOLO

29/03/2018

15:00

12R

EBOLITANA

MESSINA

08/04/2018

15:00

13R

IGEA VIRTUS

ERCOLANESE

08/04/2018

15:00

13R

ISOLA CR

TROINA

08/04/2018

15:00

13R

NOCERINA

ACIREALE

08/04/2018

15:00

13R

PACECO

GELBISON

08/04/2018

15:00

13R

PALMESE

VIBONESE

08/04/2018

15:00

13R

PORTICI

CITTANOVESE

08/04/2018

15:00

13R

SANCATALDESE

ROCCELLA

08/04/2018

15:00

13R

PALAZZOLO

GELA

08/04/2018

15:00

13R

ERCOLANESE

PALAZZOLO

15/04/2018

15:00

14R

ACIREALE

PACECO

15/04/2018

15:00

14R

MESSINA

PALMESE

15/04/2018

15:00

14R

CITTANOVESE

NOCERINA

15/04/2018

15:00

14R

GELA

PORTICI

15/04/2018

15:00

14R

GELBISON

ISOLA CR

15/04/2018

15:00

14R

ROCCELLA

EBOLITANA

15/04/2018

15:00

14R

TROINA

SANCATALDESE

15/04/2018

15:00

14R

VIBONESE

IGEA VIRTUS

15/04/2018

15:00

14R

GELA

CITTANOVESE

22/04/2018

15:00

15R

EBOLITANA

VIBONESE

22/04/2018

15:00

15R

ISOLA CR

ROCCELLA

22/04/2018

15:00

15R

NOCERINA

GELBISON

22/04/2018

15:00

15R

PACECO

TROINA

22/04/2018

15:00

15R

PALMESE

ERCOLANESE

22/04/2018

15:00

15R

PORTICI

ACIREALE

22/04/2018

15:00

15R

SANCATALDESE

MESSINA

22/04/2018

15:00

15R

PALAZZOLO

IGEA VIRTUS

22/04/2018

15:00

15R

ERCOLANESE

SANCATALDESE

29/04/2018

15:00

16R

ACIREALE

CITTANOVESE

29/04/2018

15:00

16R

MESSINA

PACECO

29/04/2018

15:00

16R

GELBISON

GELA

29/04/2018

15:00

16R

IGEA VIRTUS

EBOLITANA

29/04/2018

15:00

16R

ROCCELLA

NOCERINA

29/04/2018

15:00

16R

PALAZZOLO

PALMESE

29/04/2018

15:00

16R

TROINA

PORTICI

29/04/2018

15:00

16R

VIBONESE

ISOLA CR

29/04/2018

15:00

16R

CITTANOVESE

PALAZZOLO

06/05/2018

15:00

17R

GELA

ACIREALE

06/05/2018

15:00

17R

EBOLITANA

ERCOLANESE

06/05/2018

15:00

17R

ISOLA CR

MESSINA

06/05/2018

15:00

17R

NOCERINA

TROINA

06/05/2018

15:00

17R

PACECO

ROCCELLA

06/05/2018

15:00

17R

PALMESE

IGEA VIRTUS

06/05/2018

15:00

17R

PORTICI

GELBISON

06/05/2018

15:00

17R

SANCATALDESE

VIBONESE

06/05/2018

15:00

17R