Menu
Corriere Locride
Prosegue con enorme successo il programma della Varia di Palmi 2019

Prosegue con enorme successo i…

di Sigfrido Parrello -...

“Terra Mia - non è il paese dei santi”: Cosimo Sframeli è tra i protagonisti del docufilm di Ambrogio Crespi

“Terra Mia - non è il paese de…

«Grazie ai veri coragg...

Elezioni Regionali: nota stampa dei sindaci di Cittanova, San Giorgio Morgeto e Santo Stefano d'Aspromonte

Elezioni Regionali: nota stamp…

«Il valore della nostr...

“La Calabria è talento”: gli Arangara domani a San Pietro di Caridà

“La Calabria è talento”: gli A…

Armando Quattrone, sta...

Nota stampa dei sindaci di Monasterace, Bivongi e Pazzano sulle candidature alle prossime elezioni regionali

Nota stampa dei sindaci di Mon…

«Le imposizioni dall'a...

Nota stampa del Partito Comunista: «né con Salvini né col PD»

Nota stampa del Partito Comuni…

Il Partito Comunista, ...

Storie, note e sapori della nostra Terra al castello Ruffo di Scilla con Maria Barresi, autrice de "L'essenza della Felicità"

Storie, note e sapori della no…

Evento promosso dalla ...

Siderno (RC): a Palazzo Falletti, per "L'Ulisse calabrese" la presentazione del romanzo "Omero al Faro" di Mimmo Rando (Rubbettino)

Siderno (RC): a Palazzo Fallet…

Ci sono Omero, il cant...

Addio a don Cosimo Simone, papà del Presidente della Palmese e mitico custode del “Lopresti”

Addio a don Cosimo Simone, pap…

di Sigfrido Parrello -...

Al via la Varia di Palmi: dal 10 al 25 agosto la grande festa della Calabria

Al via la Varia di Palmi: dal …

Giancarlo Giannini, Lu...

Prev Next

Acireale-Palmese arbitra la Signora Graziella Pirriatore di Bologna

  •   Sigfrido Parrello
Acireale-Palmese arbitra la Signora Graziella Pirriatore di Bologna

di Sigfrido Parrello - PALMI CALABRO (RC) - Acireale-Palmese, ultima gara del girone di andata del Campionato Nazionale di Serie D, 17^ giornata del Girone I, in programma domenica 23 Dicembre 2018, sarà arbitrata dalla Signora Graziella Pirriatore della Sezione A.I.A. di Bologna (nella foto). Assistenti saranno Caterina Sugamiele della Sezione A.I.A. di Cesena e Francesco Facchini della Sezione A.I.A. di Biologna.
Si gioca al "Tupparello" di Acireale. Calcio di inizio posticipato alle ore 15:00.
Ecco tutte le designazioni arbitrali della giornata:

ACR MESSINA - ROTONDA: Mattia Ubaldi di Roma 1
(Vincenzo Pedone di Reggio Calabria e Michele Rispoli di Locri)

BARI - ROCCELLA: Antonino Costanza di Agrigento
(Daniele Cordella di Pesaro e Leonardo Battista di Pesaro).

CITTANOVESE - TROINA: Giacomo Monaco di Termoli
(Davide Calvarese di Termoli e Giuseppe Maiorino di Nocera Inferiore).

CASTROVILLARI - CITTA' DI MESSINA: Valerio Vogliacco do Bari
(Marco Croce di Nocera Inferiore e Marco Orlando Ferraioli di Nocera Inferiore).

CITTA' DI ACIREALE - U.S. PALMESE 1912: Graziella Pirriatore di Bologna
(Caterina Sugamiele di Cesena e Francesco Facchini di Bologna).

IGEA VIRTUS BARCELLONA - SANCATALDESE: Ilaria Bianchini di Terni
(Marco Giudice di Frosinone e Matteo Ticani di Roma 2).

LOCRI - GELA: Davide Faraon di Conegliano
(Domenico Russo di Torre Annunziata e Simone Conte di Napoli).

MARSALA CALCIO - NOCERINA: Gilberto Gregoris di Pescara
(Andrea Gatti di Gallarate e Fabio Robustelli di Albano Laziale).

TURRIS - PORTICI: Simone Galipò di Firenze
(Nicola Iocca di Isernia e Marco De Vellis di Frosinone).